Vase En Biscuit Émaillé Bleu Turquoise, - Jun 07, 2021 | Tajan In Paris

VASE en biscuit émaillé bleu turquoise,

item-104286586=1
VASE
en biscuit émaillé bleu turquoise, reprenant la forme d'un bambou entouré de deux faisans.
Chine, vers 1900.
(Petite restauration à la queue de l'un des oiseaux).
A BLUE BISCUIT VASE, CHINA, CA. 1900.
HAUT. 26,5 CM (10 7/16 IN.)
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €140

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers