Tischstellrahmen mit Jade-Plaketten.
Rechteckiger Tischstellrahmen aus durchbrochen gearbeitetem Hartholz. Die Innenfläche mit vier gleich großen, hochrechteckig gearbeiteten Plaketten (geringfügig best.) aus heller, weißlicher Jade, jeweils mit Ling Zhi-Pilzen (als Symbol für langes Leben) und Ranke in Durchbrucharbeit. Rahmen mit Rissen und Klebestellen. China, 19. Jh. Plaketten jeweils 5,5x 2 cm, Rahmen H. 21,6, B. 16,5 cm.
- 20%
Estimate €400 - €625
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping