Sitzender Buddha Shakyamuni.
Feuervergoldete Bronze, teils kaltvergoldet. Der im Lotussitz ruhende Buddha, die Hände im Gestus der Meditation haltend. Auf der Brust das Swastika-Zeichen. Das über die Schultern herabfallende Gewand ist an Säumen und Borten fein mit floralen Mustern graviert. China, 18. Jh. Innen Klebezettel. H. 23,5 cm.
- 20%
Sitzender Buddha Shakyamuni.
Estimate €800 - €1,225
11 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping