SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent
SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE
en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perlettes. Poinçons "800" et "MOL".
Cambodge, début du XXe siècle.
POIDS BRUT. 218 G.
TWO SILVER SERVING PIECES, CAMBODGIA, EARLY 20TH CENTURY.
LONG. 27,5 CM (10 13/16 IN.) et 29,5 CM (11 5/8 IN.)
POIDS BRUT. 218 G.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €200 - €400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping