Suite De Deux Couverts De Service En Argent - Oct 13, 2021 | Tajan In Paris

SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent

item-113624033=1
SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE
en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perlettes. Poinçons "800" et "MOL".
Cambodge, début du XXe siècle.
POIDS BRUT. 218 G.
TWO SILVER SERVING PIECES, CAMBODGIA, EARLY 20TH CENTURY.
LONG. 27,5 CM (10 13/16 IN.) et 29,5 CM (11 5/8 IN.)

  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €200 - €400
Starting Price €140

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers