Buddha Shakyamuni
Buddha Shakyamuni Tibet, 18. Jh. Bronze, vergoldet. Auf doppeltem Lotosthron sitzender Buddha in Mönchsgewand die Geste der Erdberührung (bhumiparsa-mudra) ausführend. Sockel geschlossen. H. 14,5 cm
- 30%
Buddha Shakyamuni
Estimate €300 - €350
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping