ʄ Jean-picart Ledoux (1902-1982) & M. - Nov 23, 2021 | Tajan In Paris

ʄ JEAN-PICART LEDOUX (1902-1982) & M.

item-115673114=1
ʄ JEAN-PICART LEDOUX (1902-1982) & M. BERTHAUT (ATELIER)
Le Chalut
Tapisserie d’Aubusson basse lisse, tissage en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d’un trident soutenant un filet rempli de poissons, fond d’algues. Signatures dans le tissage de l’artiste et de l'atelier. Bolduc signé par l'artiste.
An Aubusson tapestry, polychrome wool woven on coton, blue background, artist’s and studio’s signatures, bolduc.
H. 172 x L 218 CM • H 68 x W 86 IN.

  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €3,500 - €4,500
Starting Price €2,800
11 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,330 Followers