HENRI MATISSE
Henri Matisse Sale History
View Price Results for Henri MatisseRecommended Items
HENRI MATISSE
(1869 CATEAU-CAMBRÉSIS - 1954 NIZZA)
NU ASSIS DANS UN FAUTEUIL AU DÉCOR FLEURI, 1924
Original Lithografie auf Chine-Volant Papier, Plattengröße: 47,5 x 34 cm
Blattgröße: 54 x 35 cm, Passepartout
Rahmenmaß: 81 x 62 cm
Signatur vorne rechts unten: Henri Matisse
Bezeichnung vorne links unten: 126/250
Zustand: sehr gut
Wvz.: Duthuit Nr. 445
Provenienz: Dorotheum 2010, Privatbesitz Wien
Rahmenmaß: 81 x 62 cm
Zustand: sehr gut
Wvz.: Duthuit Nr. 445
- 28%
HENRI MATISSE
Estimate €8,000 - €12,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Vienna, Vienna, atOffers In-House Shipping
Auction Curated By
Court-Certified Expert