Henri Matisse - May 04, 2022 | Austria Auction Company In Vienna

HENRI MATISSE

item-126806615=1
item-126806615=2
HENRI MATISSE
HENRI MATISSE
HENRI MATISSE
(1869 CATEAU-CAMBRÉSIS - 1954 NIZZA)
NU ASSIS DANS UN FAUTEUIL AU DÉCOR FLEURI, 1924

Original Lithografie auf Chine-Volant Papier, Plattengröße: 47,5 x 34 cm
Blattgröße: 54 x 35 cm, Passepartout
Rahmenmaß: 81 x 62 cm
Signatur vorne rechts unten: Henri Matisse
Bezeichnung vorne links unten: 126/250
Zustand: sehr gut
Wvz.: Duthuit Nr. 445
Provenienz: Dorotheum 2010, Privatbesitz Wien
  • 28%

HENRI MATISSE

Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €5,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Vienna, Vienna, at
Offers In-House Shipping

Austria Auction Company

Austria Auction Company

badge TOP RATED
Vienna, Austria1,379 Followers
Auction Curated By
Udo Langauer
Court-Certified Expert