DAUM
Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pour le col et vert givré pour le corps, agrémenté de perles de verre éparses, appliquées à chaud. Signé "Daum Nancy" dans le décor. Circa 1904.
Haut. 29 CM
A "Bryones" multilayered glass vase, etched decoration with red, green enamels on frosted green and yellow-orange background, glass beads hot applied. Signed.
H. 11 5/8 in.
PROVENANCE
Collection particulière, Marseille
Haut. 29 CM
H. 11 5/8 in.
PROVENANCE
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
DAUM
Estimate €2,000 - €3,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DIRECTEUR DU DEPARTEMENT
SPECIALISTE JUNIOR