LÉON VAGUER - ANNÉES 1900
View More Items in Brooches & PinsRelated Brooches & Pins
More Items in Brooches & Pins
View MoreRecommended Jewelry
LÉON VAGUER - ANNÉES 1900
BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS
Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diamant taille brillant (TA) plus important. Monture en or gris 18K. Poinçon de maître de L. VAGUER sur l'épingle amovible en or jaune 18K, numérotée.
Poids brut : 19,70 gr. (légère déformation, seconde épingle postérieure).
Diamètre : 4,8 cm.
Écrin à la forme d'époque.
A diamond and 18K white gold brooch by LEON VAGUER circa 1900. French assay mark, maker's mark, numbered.
Gross weight : 19,70 gr. (slight distorsions, second pin post creation). Diameter : 4,8 cm.
Box.
Diamètre : 4,8 cm.
Écrin à la forme d'époque.
Box.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
LÉON VAGUER - ANNÉES 1900
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping