Vertot d'Aubeuf, René Aubert de Histoire des chevaliers hospitaliers de S. Jean de Jerusalem,
Malta
Vertot d'Aubeuf, René Aubert de
Histoire des chevaliers hospitaliers de S. Jean de Jerusalem, appellés depuis chevaliers de Rhodes, et aujourd'hui chevalliers de Malthe. Nouvelle Edition augmentée des Statuts de l'Ordre, & des Noms des Chevaliers. 6 Bde. Paris, Babuty u. Rollin (Bd. 6), 1753. Kl.-8°. Ldr. d. Zt. mit Rotschnitt, goldgepr. RSchild, reicher Rücken- u. Stehkantenvergoldung (berieben, bestoßen, 3 Kapitale mit kl. Fehlstellen, einige kl. Wurmlöcher).
3. (nicht illustrierte) Ausgabe (Bd. 1-5). - Lipperheide Of 18. - Berühmte und seltene Geschichte des Johanniter- bzw. Malteser-Ordens. - Vorsätze aus Schneckenmarmorpapier, Bibliotheksstempel des Mutterhauses der Barmherzigen Schwestern in Untermarchtal, Innendeckel mit Signatur-Etikett, tls. gering stockfleckig, insgesamt wohlerhaltene, dekorative Exemplare.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping