Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist
Zoologica Specifica
Roch u. a., Georg
Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert.
Zoology - Collection of 6 sculptures and reliefs depicting animals. 20th c. Bronze. Mostly signed and with cast stamps, partly mounted on marble base. Contains: as listed above.
Enthält: Löwenrelief nach einer Zeichn. von Wilhelm Kuhnert. Signiert mit Georg Roch, bezeichnet und datiert auf 1927, seitlich mit Giess.-Stempel (Strehle). Wasserbüffel. Monogr. H. Sp. (Heinz Spilker), mit Giess.-Stempel (Flierl). - Reh. in der Plinthe sign. mit A. Kranz, mit Giess.-Stempel (Kraas), montiert auf einem Marmorsockel - Fischotter. In der Plinthe sign. u. dat. Mit Preisplakette. - Relief Wisent. Signiert (Carl Wagner), mit Giess.-Stempel (Werner Braun). Dabei: Gipsabguss des Wisent Reliefs, koloriert.
Roch u. a., Georg
- 22.95%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping