BOL
BOL
en grès émaillé vert céladon, la paroi évasée sur petit talon ornée au revers de pétales de lotus incisés, sous une collerette de motifs indentés soulignant le bord.
(Concrétions de cuisson sur la base).
Avec une boîte en bois naturel.
Corée, période Koryo, XIIe siècle.
A CELADON GLAZED STONEWARE BOWL, KOREA, GORYO PERIOD, 12TH CENTURY.
HAUT. 7,9 CM (3 IN.)-DIAM. 16,5 CM (6 1/2 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
BOL
Estimate €500 - €700
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste