VASE GOURDE
VASE GOURDE
en porcelaine et émaux bleu blanc sur fond beige craquelé, représentant des lettrés dans des paysages lacustres, les anses en forme de loirs sur les côtés, un caractère 'su' complète le décor.
(Fêles de cuisson).
Corée, Choseon, XVIIIe-XIXe siècles.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN FLASK VASE, KOREA, 18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 33 CM (13 IN.)
PROVENANCE
Ancienne collection Yoichiro Ogawa (1939-2002)."25000
(Fêles de cuisson).
HAUT. 33 CM (13 IN.)
PROVENANCE
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
VASE GOURDE
Estimate €25,000 - €30,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste