JARRE
JARRE
à panse arrondie sur petit talon, en grès à couverte blanc-bleuté légèrement craquelée, l'ouverture soulignée d'un petit col droit.
(Fêles traversant au col, usure de la couverte rayures sur la panse).
Corée, période Choseon, XVIIe-XVIIIe siècles.
A GREEN GLAZED BLADE STONEWARE VASE, KOREA, JOSEON PERIOD, 17TH-18TH CENTURY.
HAUT. 13,5 CM (5 5/16 IN.)
HAUT. 13,5 CM (5 5/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
JARRE
Estimate €500 - €700
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste