ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,
ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur émaillé turquoise. Marque apocryphe de l’empereur Qianlong sur la base. (Sauts d'émail, rebouchages, égrenures et fêles). Chine, fin du XIXe siècle. A GROUP OF NINE FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN SERVING-DISHES, CHINA, LATE 19TH CENTURY. DIM. 20,5 X 11,5 CM (8 1/16 X 4 1/2 IN.) - 13,4 X 13,4 CM (5 1/4 X 5 1/4 IN.)
- 26% up to €500,000.00
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% above €3,000,000.00
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping