Gueridontisch mit Pietra Dura-Platte
View More Items in Side & End TablesRelated Side & End Tables
More Items in Side & End Tables
View MoreRecommended Tables
Holz ebonisiert sowie Einlagen aus Malachit- und Achatsplittern. Applikationen aus vergoldeter Bronze. Mehrfach gegliederter Balusterschaft auf geschwungenen Beinen aus gestreckten Voluten als Träger für runde, profilgerahmte Deckplatte. Zentrales Tondo aus stilisiertem Blattwerk, gerahmt von Mäanderband. Teilw. besch.; H. 74 cm. D. 42 cm.
A French ebonized wooden side table with Pietra Dura top. Partly flawed.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping