Paar Louis XV-Stühle
Nussbaum, geschnitzt. Passig geschweifte Zarge auf geschwungenen Volutenbeinen. Korrespondierende, schildförmige Rückenlehnenrahmung. Gepolstert und bezogen. Sitz-H. 46 cm.
Provenienz: erworben in den 1990er Jahren, Auktionshaus Nagel, Stuttgart.
A pair of French walnut Louis XV style chairs.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Paar Louis XV-Stühle
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping