Rokoko-wandspiegel - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Rokoko-Wandspiegel

Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit erhaben reliefiertem Muschelwerk und stilisierten Weinreben. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus
2022Rokoko-WandspiegelSee Sold Price
Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung aus gegeneinander gestellten Volutenmotiven. Hohe, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus üpp
Paar Rokoko-Wandspiegel: Gegenstücke. Holz, geschnitzt, cremefarben gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit geschweift ansteigendem oberen Abschluss. Durchbrochen gearbeitete, asymmetrisch
2020Paar Rokoko-WandspiegelSee Sold Price
Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit gerundeten Ecken, umgeben von reliefierten Rocaillen. Geschweift ansteigender oberer Abschluss mit durchbrochen
2020Rokoko-WandspiegelSee Sold Price
Großer Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, stuckiert, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit gewölbtem oberen Abschluss, umgeben von durchbrochen gearbeiteten Rocaillen, Vasenmotiven und Blüt
2019Großer Rokoko-WandspiegelSee Sold Price
Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit flach geschweiftem, oberen Abschluss. Hohe, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus asymmetrisch angelegten
2024Rokoko-WandspiegelSee Sold Price
Großer Rokoko-Wandspiegel: Großer Rokoko-Wandspiegel Holz geschnitzt gefasst und vergoldet. Rechteckige passig geschweifte Spiegelrahmung aus Rocaillemotiven und Blüten mit volutenartigem unteren Abschluss. Durchbroch
2022Großer Rokoko-WandspiegelSee Sold Price
Kleiner Rokoko-Wandspiegel: Gips, vergoldet. Kartuschenförmige, asymmetrisch gestaltete Spiegelrahmung aus üppigen Rocaillen und Blüten. Minim. besch.; 54 cm x 35 cm. A small German gilt stuccoed Rococo style mirr
2020Kleiner Rokoko-WandspiegelSee Sold Price
Großer Rokoko-Wandspiegel: Holz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Kartuschenförmige, asymmetrisch gestaltete Spiegelrahmung aus kräftigen Blattvoluten, flankiert von gedrehten Leuchterarmen. Korrespondierende, hochau
Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Schmale, hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung. Hohe, durchbrochen gearbeitete, asymmetrisch angelegte Bekrönung aus üppigen Rocaillen und Rose
Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochgewölbte, profilierte Spiegelrahmung, umgeben von üppigen Rocaillen und Blattwerk. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung. 133,5 cm x 67 cm. /V/
Großer Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Schmale, hochrechteckige, offen gestaltete Spiegelrahmung. Durchbrochen gearbeitete, vorkragende Bekrönung aus gegeneinader gestellten C-Bögen, Rocai
2024Großer Rokoko-WandspiegelSee Sold Price
Kleiner Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt und vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung aus gegenläufigen Blattvoluten und aufgelegten Blüten. Reliefiert geschnitzte Rocaillebekrönung. 89 cm x 36 cm. /V/A small
Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Kartuschenförmige Spiegelrahmung aus Rocaillen, Voluten und Blüten. Hoch aufgeworfene, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus Muschelwerk. Altes
Kleiner Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Ovale, asymmetrisch gestaltete Spiegelrahmung aus durchbrochen gearbeiteten Rocaillen, in entsprechende Bekrönung mit elfenbeinfarbener Reserve überg
Großer Rokoko-Wandspiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte, teilw. durchbrochen gearbeitete Spiegelrahmung aus Voluten, Blüten und Rocaillen. Hohe, asymmetrisch gestaltete Spiegelrahmu
2020Großer Rokoko-WandspiegelSee Sold Price
item-175050723=1
Rokoko-Wandspiegel
Rokoko-Wandspiegel
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Asymmetrisch angelegte Spiegelrahmung aus üppigen Rocaillen, C-Bögen, plastisch gestalteten Blüten und Blattwerk. 119 cm x 69 cm.
A French gilt wood Rococo style mirror.
Frankreich. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Rokoko-Wandspiegel

Estimate €360 - €720
Starting Price €360
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers