Paar Dekorative Tischlampen In Der Art Von Maison Jansen - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar dekorative Tischlampen in der Art von Maison Jansen

Related Table Lamps

More Items from Maison Jansen

View More

Recommended Lighting

View More
item-175050832=1
3-flg.; Messing, vergoldet und silberfarbenes Metall. Über gestuft ansteigendem Podestsockel teilw. godronierte Kratervase mit üppigem Schilfblatt. In der Mitte schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel. Konischer Lampenschirm. Elektrifiziert. H. 74 cm.
A pair of French gilt brass and silver coloured metal table lamps in the manner of Maison Jansen.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
6 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers