LIVE30
A patriotic pilot figureZink, bronziert. Pilot in zeittypischer Kleidung: Sturzhelm mit Schutzbrille, lange Fliegerjacke, Stiefelhose mit Gamaschen. In der Linken einen Propeller haltend, die Rechte zum Gruß erhoben. Auf farblich passendem braungrauen Steinsockel von quadratischem Grundriss. Figur stellenweise berieben, vereinzelt kleine Dellen, Propeller locker, Sockel sehr gut, Gebrauchs- und Altersspuren. Gesamthöhe 28 cm.Condition: II
- 34.5%
A patriotic pilot figure
Estimate €400 - €800
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE