A Philipp Modellbau heavy Hanomag ST 100W traction engine with radio station trailer
A Philipp Modellbau heavy Hanomag ST 100W traction engine with radio station trailerPhilipp, Metall-Blech-Masseausführung, 70/80er Jahre, 8 cm-Serie. Ein Modell einer schweren Hanomag ST 100 W Zugmaschine mit einem Funkstellenanhänger. Sehr detaillierte und präzise Arbeit des Modellbauers Hans Philipp. Feldgrau, Vorderachsen beweglich, Türen zum Öffnen (auf der Fahrerseite ist die Hintertür lose), der Koffer hinten mit einer Klappe zum Öffnen. Verschiedene Kleinteile, imitierte Scheinwerfer, mit Manöver-Stander. Mit Antriebselektrik (Funktion nicht geprüft), am hinteren Schutzblech eine Haltestange abgelöst. Ein imposantes und wuchtiges Fahrzeug, das in der Größe über den 7 cm-Modellen liegt. Dazu ein Funkstellen-Anhänger: Kastenwagen, Türen zum Öffnen, Dach zum Abnehmen, zwei Brückenbohlen, mit Einrichtung (teils lose beiliegend), Länge ca. 28 cm. Der Anhänger mit Altersspuren bzw. kleinen Schimmelflecken, sonst insgesamt guter bis sehr guter Zustand mit leichten Lagerspuren.Condition: II +
- 34.5%
Estimate €300 - €600
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping