LIVE59
Two large Italian silver vases, 20th centurySilber. Zwei große Amphorenvasen. Auf rundem, getrepptem Hohlfuß. Die Wandung mit Blattwerk verziert. Die Vorder- und Rückseite jeweils mit einem ovalen, eingefassten grünen Farbstein umgeben von aufgesetztem Blattwerk. Seitlich zwei Handhaben in Blattform. Punziert mit Feingehalt "800" und Silberstandard. Höhe 44 cm bzw. 27 cm, Gesamtgewicht 2182 g.Condition: II +
- 34.5%
Two large Italian silver vases, 20th century
Estimate €1,000 - €2,000
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE