LIVE40
A Soviet silver-gilt and cloisonné enamelled egg and creamer, Leningrad, after 1958Silber, vergoldet. Kleine Deckeldose in Eiform mit Fuß, die zweiteilige Wandung umlaufend mit silberdrahtgerahmten Blüten und Schmetterlingen in blauer und weißer Emaille auf grünem Grund verziert, Höhe 7,5 cm. Die bauchige Wandung des Sahnegießers mit bunten Blüten und Rankenwerk auf cremefarbenem Grund verziert, Höhe 7 cm. Beide Objekte mit Beschauzeichen mit Feingehalt "925" und Meistermarke. Gesamtgewicht 211,83 g.Condition: I - II
- 34.5%
A Soviet silver-gilt and cloisonné enamelled egg and creamer, Leningrad, after 1958
Estimate €650 - €1,300
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Related Creamers & Sugar Bowls
More Items in Creamers & Sugar Bowls
View MoreRecommended Tableware & Barware
View MoreRelated Searches