A French Model 1777 Infantry Musket Auction

item-175101730=1
item-175101730=2
item-175101730=3
item-175101730=4
item-175101730=5
item-175101730=6
A French model 1777 infantry musket
A French model 1777 infantry musketGlatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, an der Unterseite Bajonettwarze, links über der Kammer gestempelt "JB I". Steinschloss mit Messingpfanne, auf der Schlossplatte bezeichnet "BL" unter phrygischer Mütze. Etwas bestoßener Vollschaft mit gestempelter eiserner Garnitur. Eiserner Ladestock. Eisenteile gereinigt, Schaft bestoßen und mit Fehlstellen im Bereich der Schlossbettung. Länge 141 cm.Condition: II - III
  • 34.5%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price

€900

Starting Price €900
5 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,935 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction