A French model 1777 infantry musketGlatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, an der Unterseite Bajonettwarze, links über der Kammer gestempelt "JB I". Steinschloss mit Messingpfanne, auf der Schlossplatte bezeichnet "BL" unter phrygischer Mütze. Etwas bestoßener Vollschaft mit gestempelter eiserner Garnitur. Eiserner Ladestock. Eisenteile gereinigt, Schaft bestoßen und mit Fehlstellen im Bereich der Schlossbettung. Länge 141 cm.Condition: II - III
- 34.5%
A French model 1777 infantry musket
Estimate €900 - €1,800
Starting Price
€900
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE