A Bavarian Cavalry Pistol M 1851 - May 15, 2024 | Hermann Historica Gmbh In Munich

A Bavarian cavalry pistol M 1851

item-175101968=1
item-175101968=2
item-175101968=3
item-175101968=4
item-175101968=5
A Bavarian cavalry pistol M 1851Runder, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, auf dem Schwanzschraubenblatt feste Visierung. Aptiertes Perkussionsschloss, auf der Schlossplatte bezeichnet "Lüttich 1851". Nussholzschaft mit eiserner Garnitur. Eisenteile gereinigt und stellenweise fleckig und narbig, Schaft bestoßen. Länge 39 cm.Condition: II - III
  • 34.5%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,038 Followers