A Bavarian cavalry pistol M 1851
A Bavarian cavalry pistol M 1851Runder, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, auf dem Schwanzschraubenblatt feste Visierung. Aptiertes Perkussionsschloss, auf der Schlossplatte bezeichnet "Lüttich 1851". Nussholzschaft mit eiserner Garnitur. Eisenteile gereinigt und stellenweise fleckig und narbig, Schaft bestoßen. Länge 39 cm.Condition: II - III
- 34.5%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping