Jean COCTEAU (1889-1963).
Jean Cocteau Sale History
View Price Results for Jean CocteauRecommended Items
Jean COCTEAU (1889-1963).
"Vé" 3ème Variante.1958-1959.
Pendentif en forme de V en argile, avec
incrustations de terre cuite blanche et rose.
Tirage : non numéroté, nombre
indéterminé, édition arrêtée depuis 1959.
Signé "Jean Cocteau" à la main au dos.
Dimensions : 7 x 5,5 x 0,5 cm.
Bibliographie : Référencé dans le catalogue "Jean Cocteau - Poterie - Catalogue des
céramiques 1957-1963" de Madame Annie
Guédras, en pages 212, référence 311.
En parfait état de conservation.
"Vé" 3ème Variante.1958-1959.
Tirage : non numéroté, nombre
- 31%
Jean COCTEAU (1889-1963).
Estimate €300 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping