CARTEL D'ÉPOQUE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XV Home & Décor
CARTEL D'ÉPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En bronze ciselé et doré, le mouvement et le cadran émaillé signé 'CH.DUTERTRE.A.PARIS' associés, flanqué d'enroulements de feuilles d'acanthe et de fleurettes, les côtés ornés d'un décor ajouré d'entrelacs et de rinceaux feuillagés ; petits accidents et grille ajourée centrale manquante
H. 67 cm. (26 1/4 in.) ; L. 38 cm. (15 in.)
FURTHER DETAILS
A LOUIS XV GILT-BRONZE CARTEL, MID 18TH CENTURY
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
CARTEL D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping