Paire D'appliques D'époque Rococo - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE ROCOCO

Related Home & Décor

More Items in Rococo Home & Décor

View More
item-175778384=1
item-175778384=2
item-175778384=3

ITALIE DU NORD, MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE

Details

En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière mouvementés en feuilles d'acanthe et rinceaux feuillagés, les bobèches ornées d'un décor ajouré de feuilles d'acanthe, percée pour l'électricité
H. 51 cm. (20 in.) ; P. 17 cm. (6 3/4 in.)
FURTHER DETAILS

A PAIR OF ROCOCO GILT-BRONZE TWO-BRANCH WALL-LIGHTS, NORTHEN ITALIAN, MID-18TH CENTURY

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €1,500

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,773 Followers