SUITE DE QUATRE FAUTEUILS D’ÉPOQUE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XVI Home & Décor
DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En bois mouluré, sculpté et relaqué gris, le dossier en médaillon centré d’un noeud enrubanné et de chutes de feuillages, les accotoirs garnis de manchettes rembourrées sur des consoles en cavet, la traverse d’assise ornée d’un perlé, reposant sur des pieds fuselés cannelés terminés en toupie
H: 90 cm. (35 3/4 in.) ; L: 58 cm. (22 3/4 in.) ; P: 51 cm. (20 in.)
FURTHER DETAILS
A SUITE OF FOUR LOUIS XVI GREY-LACQUERED FAUTEUILS, LAST QUARTER OF 18TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €2,500 - €4,000
Starting Price €1,200
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping