Miroir De Toilette D'époque Régence - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

MIROIR DE TOILETTE D'ÉPOQUE RÉGENCE

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-175778516=1
item-175778516=2
item-175778516=3
item-175778516=4

VERS 1720

Details

En marqueterie Boulle de première partie d'écaille de tortue et ornementation de bronze ciselé et doré associée, et laiton, la glace associée dans un encadrement chantourné, reposant sur un piétement postérieur
H. 66 cm. (26 in.) ; L. 52,5 cm. (20 3/4 in.)
FURTHER DETAILS

A REGENCE ORMOLU-MOUNTED TORTOISESHELL AND BRASS BOULLE MARQUETRY TOILET MIRROR, CIRCA 1720

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,779 Followers