MIROIR DE TOILETTE D'ÉPOQUE RÉGENCE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
VERS 1720
Details
En marqueterie Boulle de première partie d'écaille de tortue et ornementation de bronze ciselé et doré associée, et laiton, la glace associée dans un encadrement chantourné, reposant sur un piétement postérieur
H. 66 cm. (26 in.) ; L. 52,5 cm. (20 3/4 in.)
FURTHER DETAILS
A REGENCE ORMOLU-MOUNTED TORTOISESHELL AND BRASS BOULLE MARQUETRY TOILET MIRROR, CIRCA 1720
VERS 1720
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping