Longines, Orologio Savonette In Oro Giallo, Svizzera - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

LONGINES, OROLOGIO SAVONETTE IN ORO GIALLO, SVIZZERA

Related Pocket Watches

More Items from Longines

View More

Recommended Watches

View More
item-177062027=1
item-177062027=2
item-177062027=3
item-177062027=4
item-177062027=5
1920 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 48 mm, punzone 18K, quadrante in metallo bianco, piccoli secondi al sei, lancette a lancia in oro, movimento a remontoir. Orologio dotato di custodia morbida a sacco, in pelle, firmata Longines. Peso 68,5 g circa
LONGINES, 18K HUNTER CASE POCKET WATCH, WITH AN ORIGINAL BAG CASE, SWITZERLAND 1920 CA
  • 35%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,226 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches