LONGINES, OROLOGIO SAVONETTE IN ORO GIALLO, SVIZZERA
Longines Sale History
View Price Results for LonginesRelated Pocket Watches
More Items from Longines
View MoreRecommended Watches
1920 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 48 mm, punzone 18K, quadrante in metallo bianco, piccoli secondi al sei, lancette a lancia in oro, movimento a remontoir. Orologio dotato di custodia morbida a sacco, in pelle, firmata Longines. Peso 68,5 g circa
LONGINES, 18K HUNTER CASE POCKET WATCH, WITH AN ORIGINAL BAG CASE, SWITZERLAND 1920 CA
- 35%
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches