OROLOGIO SAVONETTE IN ORO CON CATENA, SVIZZERA 1900
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
CIRCA
cassa savonette in oro 14K (testato) non sono presenti punzoni, diametri 55 mm, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette a fiore, piccoli secondi al sei, movimento di alta manifattura 18 rubini, macchina dorata, regolazione del tempo a collo di cigno. Orologio dotato di catena dorata. Peso 99 g circa
A HUNTER CASE 14K GOLD (TESTED) POCKET WATCH, WITH DOUBLE ROLLED GOLD FIELD CHAIN, SWITZERLAND 1900 CA
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches