Orologio Savonette In Oro Con Catena, Svizzera 1900 - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

OROLOGIO SAVONETTE IN ORO CON CATENA, SVIZZERA 1900

Related Pocket Watches

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-177062029=1
item-177062029=2
item-177062029=3
item-177062029=4
item-177062029=5
item-177062029=6
CIRCA
cassa savonette in oro 14K (testato) non sono presenti punzoni, diametri 55 mm, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette a fiore, piccoli secondi al sei, movimento di alta manifattura 18 rubini, macchina dorata, regolazione del tempo a collo di cigno. Orologio dotato di catena dorata. Peso 99 g circa
A HUNTER CASE 14K GOLD (TESTED) POCKET WATCH, WITH DOUBLE ROLLED GOLD FIELD CHAIN, SWITZERLAND 1900 CA
  • 35%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches