Longines, Orologio Da Tasca In Oro, Svizzera 1970 Circa - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

LONGINES, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, SVIZZERA 1970 CIRCA

Related Pocket Watches

More Items from Longines

View More

Recommended Watches

View More
item-177062042=1
item-177062042=2
item-177062042=3
item-177062042=4
cassa in oro giallo diametro 48 mm, punzone 18K-750, quadradrante in metallo smaltato con numeri romani per le ore, piccoli secondi al sei, lancette a pera, firmato Longines e 878 Swiss Made ad ore sei, movimento meccanico a remontoire, macchina rodiata cal L878.4. Peso 74,1 g circa.
LONGINES, A 18K YG OPEN FACE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1970 CA
  • 35%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches