Orologio Da Collo Con Lunghissima Catena In Argento, - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

OROLOGIO DA COLLO CON LUNGHISSIMA CATENA IN ARGENTO,

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-177062088=1
item-177062088=2
item-177062088=3
item-177062088=4
item-177062088=5
1860 CIRCA
orologio bombato a oignon, con cassa in argento diametro 27 mm, punzone 800, lavorata sul retro, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato Globo, movimento meccanico a carica remontoir con scappamento a cilindro, corredato da lunga catena in argento lunga circa 2,04 metri.
A SILVER LADY POCKET WATCH WITH UNUSUAL VERY LONG SILVER CHAIN, 1860 CIRCA
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,226 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches