OROLOGIO DA COLLO CON LUNGHISSIMA CATENA IN ARGENTO,
View More Items in Pocket WatchesMore Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
1860 CIRCA
orologio bombato a oignon, con cassa in argento diametro 27 mm, punzone 800, lavorata sul retro, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato Globo, movimento meccanico a carica remontoir con scappamento a cilindro, corredato da lunga catena in argento lunga circa 2,04 metri.
A SILVER LADY POCKET WATCH WITH UNUSUAL VERY LONG SILVER CHAIN, 1860 CIRCA
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches