Antide Rey & Fils, Orologio Data Tasca Con Smalti E - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

ANTIDE REY & fILS, OROLOGIO DATA TASCA CON SMALTI E

Related Pocket Watches

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-177062121=1
item-177062121=2
item-177062121=3
item-177062121=4
item-177062121=5
CHATELAINE, SVIZZERA 1770 CIRCA
piccola chatelaine a tre pendenti, in metallo dorato con applicazioni in diaspro, controcassa in metallo dorato diametro 40 mm, con decorazioni in argento e nel centro un ovale in smalto dipinto raffigurante una giovane donna, orologio con cassa in metallo dorato diemtro 33 mm, quadrante in smalto bianco firmato Antide Rey & Fils, piccolo movimento con scappamento a verga e quadrante di regolazione in argento. Lunghezza complessiva di orologio: 14 cm
ANTIDE REY & FILS, A GILT AND DIASPRO CHATELAINE, WITH LITTLE ORMOLU ENAMEL VERGE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1770 CA
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50
6 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,230 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches