ANTIDE REY & fILS, OROLOGIO DATA TASCA CON SMALTI E
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
CHATELAINE, SVIZZERA 1770 CIRCA
piccola chatelaine a tre pendenti, in metallo dorato con applicazioni in diaspro, controcassa in metallo dorato diametro 40 mm, con decorazioni in argento e nel centro un ovale in smalto dipinto raffigurante una giovane donna, orologio con cassa in metallo dorato diemtro 33 mm, quadrante in smalto bianco firmato Antide Rey & Fils, piccolo movimento con scappamento a verga e quadrante di regolazione in argento. Lunghezza complessiva di orologio: 14 cm
ANTIDE REY & FILS, A GILT AND DIASPRO CHATELAINE, WITH LITTLE ORMOLU ENAMEL VERGE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1770 CA
- 35%
Estimate €50 - €70
6 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches