Bourrit, Orologio Da Collo In Oro Con Miniatura In - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

BOURRIT, OROLOGIO DA COLLO IN ORO CON MINIATURA IN

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-177062141=1
item-177062141=2
item-177062141=3
item-177062141=4
SMALTO, SVIZZERA 1860 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 34 mm, incisa e decorata nel retro con smalti policromi, con minuatura di giovane donna e volute in blue royal. Quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette in oro, parapolvere firmato, movimento Lepine. Peso 23,2 g circa
BOURRIT, A GOLD LADY AND ENAMELS POCKET WATCH, SWITZERLAND 1860 CA
  • 35%

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches