BOURRIT, OROLOGIO DA COLLO IN ORO CON MINIATURA IN
View More Items in Pocket WatchesMore Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
SMALTO, SVIZZERA 1860 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 34 mm, incisa e decorata nel retro con smalti policromi, con minuatura di giovane donna e volute in blue royal. Quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette in oro, parapolvere firmato, movimento Lepine. Peso 23,2 g circa
BOURRIT, A GOLD LADY AND ENAMELS POCKET WATCH, SWITZERLAND 1860 CA
- 35%
Estimate €500 - €700
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches