Orologio Savonette In Oro, Cronometro Con Suoneria - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

OROLOGIO SAVONETTE IN ORO, CRONOMETRO CON SUONERIA

Related Pocket Watches

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-177062161=1
item-177062161=2
item-177062161=3
item-177062161=4
item-177062161=5
item-177062161=6
RIPETIZIONE QUARTI, SVIZZERA 1920 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 54 mm, punzone K18, fondello con monogramma JF, quadrante in smalto bianco firmato Chronometre Repetition, lancette a cattedrale, secondi al centro cronometrici, azionabili dal pulsante a ore 2, movimento con suoneria ore e quarti su gong, mediante pulsante a ore sei. Peso 95,5 g circa.
A 18K GOLD HUNTER CASE QUARTER REPEATER CHRONOMETER POCKET WATCH, SWITZERLAND 1920 CA
  • 35%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000
7 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,230 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches