OROLOGIO SAVONETTE IN ORO, CRONOMETRO CON SUONERIA
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
RIPETIZIONE QUARTI, SVIZZERA 1920 CIRCA
cassa savonette in oro giallo diametro 54 mm, punzone K18, fondello con monogramma JF, quadrante in smalto bianco firmato Chronometre Repetition, lancette a cattedrale, secondi al centro cronometrici, azionabili dal pulsante a ore 2, movimento con suoneria ore e quarti su gong, mediante pulsante a ore sei. Peso 95,5 g circa.
A 18K GOLD HUNTER CASE QUARTER REPEATER CHRONOMETER POCKET WATCH, SWITZERLAND 1920 CA
- 35%
Estimate €1,000 - €1,500
7 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches