LONGINES, CRONOGRAFO DA TASCA IN ORO, CON CASSA
Longines Sale History
View Price Results for LonginesRelated Pocket Watches
More Items from Longines
View MoreRecommended Watches
SAVONETTE, SVIZZERA 1927
cassa savonette in oro giallo diametro 52 mm, seriale 4.686.xxx, punzone k18, quadrante firmato Longines antimagnetique, in metallo panna, con numeri arabi per le ore, scala della cronometria a 300, due contatori laterali (piccoli secondi e contatore dei minuti), azionamento del cronografo a ore 12, parapolvere firmato, movimento firmato seriale 4.689.xxx, con smistamento della cronometria su ruota a colonne e leve lucide a specchio con finitura ad anglage. Peso 92,7 g CIRCA
LONGINES A RARE 18K HUNTER CASE CHRONOMETRE POCKET WATCH, SWITZERLAND 1927
- 35%
Estimate €1,400 - €1,600
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches