M.i.t.o. Watch, Cronografo Da Tasca Savonette, Con - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

M.I.T.O. WATCH, CRONOGRAFO DA TASCA SAVONETTE, CON

Related Pocket Watches

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-177062226=1
item-177062226=2
item-177062226=3
item-177062226=4
item-177062226=5
MONOGRAMMA DI AMEDEO DI SAVOIA DUCA DI AOSTA, SVIZZERA 1930
cassa savonette in oro giallo diametro 50 mm, punzone K18, fondello inciso con monogramma e corona di Amedeo Duca di Aosta, pulsante a ore 4 per la cronometria, quadrante con quadrupla scala cronometrica, tachimetrica in 4 colori (verde, rossa, blu e nera), lancette a pera in acciaio brunite, movimento dorato con smistamento della cronometria con ruota a colonne. Peso 86 g circa.
MYTO WATCH, 18K HUTER CASE CHRONOGRAPH POCKET WATCH, WITH MONOGRAM OF AMEDEO DI SAVOIA, DUKE OF AOSTA, SWITZERLAND 1930
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,228 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches