OROLOGIO DA TASCA MASSONICO CON CASSA IN ORO, SVIZZERA
View More Items in Pocket WatchesMore Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
PER IL MERCATO INGLESE, 1890 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 38 mm, punzone 18k, decorato nel retro con medaglione con squadra e compasso, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette a pera in acciaio brunito, movimento a una platina dorato, scappamento ad ancora svizzera. Peso 47,1 g circa
A 18K YELLOW GOLD, MASONIC OPEN FACE POCKET WATCH, SWITZERLAND FOR ENGLISH MARKET, 1890 CA
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches