COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX
SECOLO
lavorate nei modi rocaille, a tre luci su ricco tralcio naturalistico e bobeches floreali; difetti, minori bruniture e tracce di ossidazioni, elettrificate non funzionati
Numerate nel retro 11580
Alt. cm 65, larg. cm 40, prof. cm 27
A PAIR OF FRENCH GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; DEFECTS, MINOR BURNISHINGS AND OXIDATION TRACES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
Numerate nel retro 11580
- 35%
Estimate €50 - €70
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE