Due Cassoni, Arte Orientale Del Xx Secolo - May 28, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

DUE CASSONI, ARTE ORIENTALE DEL XX SECOLO

item-177306977=1
item-177306977=2
item-177306977=3
uno in canfora con formelle scolpite in basso rilievo, l'atro in legno chiaro grande placca in bronzo dorato nel fronte e maniglie laterali; difetti, graffi, minore rotture e mancanze
In canfora, alt. cm 58, larg. cm 101, prof. cm 51
In legno chiaro, alt. cm 59, larg. cm 125,5, prof. cm 55
TWO ORIENTAL CASSONI, 20TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, MINOR LOSSES AND DAMAGES (2)
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,239 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE