LAMPADARIO IN METALLO, LEGNO DORATO E CRISTALLI,
XIX-XX SECOLO
in stile settecentesco con struttura a cestello, sei luci su bracci a ricciolo, interamente ornato da fili di piccoli fiori stilizzati e pendenti a goccia in cristallo; difetti, alcune rotture e mancanze, parti da fissare, restauri, elettrificante non funzionanti
Alt. cm 60, diam. cm 60
A METAL, GILT WOOD AND CRYSTALS CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
Alt. cm 60, diam. cm 60
- 35%
Estimate €50 - €70
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE