DUE PICCOLI OGGETTI IN GIADA, CINA, XIX SECOLO
Oggetti Sale History
View Price Results for OggettiRecommended Items
Raffiguranti un piccolo vaso di forma arcaica con manico e decoro a rilievo in un colore bianco ed ocra chiaro ed una scatolina tonda con coperchio con decoro traforato in colore celadon pallido; in buone condizioni, lievissime imperfezioni e lievi usure sulla superficie
Alt. cm 6,2 massima, larg. cm 6 massima
TWO DIFFERENT JADE SMALL VESSELS, CHINA, 19TH CENTURY, AN ARCHAISTIC SHAPED VASE AND A PIERCED ROUND BOX AND COVER; IN GOOD CONDITIONS, VERY MINOR WEARS AND TINY IMPERFECTIONS ON THE SURFACE (2)
- 35%
Estimate €50 - €70
10 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE