SET DA SCRIVANIA IN MARMO, BRONZO E METALLO DORATO, XX
SECOLO
composto da un calamaio con portapenne, un portadocumenti e biglietti, un timbro, tutti con figure tratte da repertori classici; minori graffi e alcune sbeccature ai bordi
Il calamaio firmato nel retro Burcstaller
Calamaio, alt. cm 20, larg. cm 31,5, prof. cm 19,5
Porta documenti, alt. cm 10, larg. cm 11, prof. cm 11
Timbro, alt. cm 10,5, larg. cm 16,2, prof. cm 8,4
A MARBLE, BRONZE AND GILT METAL WRITING DESK SET, 20TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, SOME CHIPS (3)
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE