CAMINIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX
SECOLO
su piedi a ricciolo e cimata da ricco fregio naturalistico traforato, la fascia percorsa da elementi geometrici e perline lavorate a rilievo; difetti, alcune parti di fregio e riccioli mancanti, minori cadute e mancanze nella doratura, restauri, gli specchi sostituiti
Alt. cm 120, larg. cm 136
La cornice, cm 90X126
La luce, cm 79,5X83
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, SOME MISSING PIECES, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, MIRRORS SUBSTITUTED
Alt. cm 120, larg. cm 136
La cornice, cm 90X126
La luce, cm 79,5X83
- 35%
Estimate €400 - €500
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE