COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO PATINATO E DORATO,
FRANCIA, XIX SECOLO
in stile Impero, a tre fiamme su braccia a cornucopia fiorita, fusto rastremato con serpente avviluppato e piedi ferini su base tripartita; minori difetti e graffi, uno con fusto da fissare, poche tracce di ossidazione
Alt. cm 57,5, diam. cm 22
A PAIR OF GITL AND PATINATED BRONZE CANDELABRA, FRANCE, 19TH CENTURY; MINOR DEFECTS, SCRATCHES, ONE TO BE FIXED, MINOR OXIDATION TRACES (2)
Alt. cm 57,5, diam. cm 22
- 35%
Estimate €2,000 - €3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE