Yves Klein Sale History
View Price Results for Yves KleinRecommended Items
D'APRES YVES KLEIN (1928-1962)
L'Ours Pompon, 2022
Épreuve en résine avec pigments IKB sous une cloche en plexiglas
Signée à la base et numérotée 430/999 sous une patte
Artemus éditeur, en collaboration avec les Archives Klein
Présentée dans son coffret d'origine
27 x 49 x 19 cm (cloche plexiglas)
Resin print with IKB pigments under a Plexiglas cloche, signed on the base and numbered 430/999 under one leg
Footnotes:
Provenance
Acquis directement auprès de l'éditeur par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Paris
Un certificat de l'éditeur signé par les représentants de l'Association François Pompon et des Archives Yves Klein sera remis à l'acquéreur
L'Ours Pompon, 2022
Footnotes:
Provenance
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €8,000 - €10,000
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping