HANS JAENISCH KONVOLUT VON 1 ZEICHNUNG UND 15 KLEINEN GRAFI
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
HANS JAENISCH 1907 Eilenstedt - 1989 Amrum COLLECTION OF 1 DRAWING AND 15 SMALL PRINTS Pencil on paper, mounted on cardboard; prints in various dimensions media(etchings, linocuts). Drwaing 14 x 12 cm; prints with various dimensions, max. 26 x 20,5 cm. Each signed, part. num., part. inscribed, part. with dedication, part. stained., part. min. browned.HANS JAENISCH 1907 Eilenstedt - 1989 Amrum KONVOLUT VON 1 ZEICHNUNG UND 15 KLEINEN GRAFIKEN Bleistift auf Papier, auf Karton montiert; Grafiken verschiedene Medien (Radierungen, Linolschnitte). Zeichnung 14 x 12 cm; Grafiken verschiedene Masse, max. BM 26 x 20,5 cm. Jew. signiert, teilw. num., teilw. ortsbez., teilw. mit Widmung. Part. min. fleckig, part. min. gebraeunt.
- 33%
Estimate €420 - €840
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping