Hermann Emil Pohle d.J. (Düsseldorf 1863-1914 ebenda),
Hermann Emil Pohle d.J. (Düsseldorf 1863-1914 ebenda), Düsseldorfer Landschafts-, Portrait-, Historien- und Genremaler, Studium an der AK Düsseldorf unter P. Janssen und seinem Vater Hermann Pohle, Porträt eine jungen Mannes, Öl/Lwd., doubl., u. li. schwer leserl. sign. E. Pohle, 37,5 x 31 cm, Rahmen
- 27%
Estimate €150 - €225
4 bidders are watching this item.
Item located in Meerbusch-Büderich/Düsseldorf, deSee Policy for Shipping